Лечение препаратом Бевацизумаб накануне операции.
Сайт носит информационный характер, никакого отношения к продаже препаратов не имеет
Качественные Израильские препараты.
Бесплатная консультация по справочнику!

Применение бевацизумаба накануне операции улучшает результаты лечения больных раком молочной железы

Применение бевацизумаба накануне операции улучшает результаты лечения больных раком молочной железы

Прием бевацизумаба перед удалением опухоли повышает эффективность лечения пациенток с HER2-негативным раком молочной железы (РМЖ), заявили китайские ученые. Свои выводы они опубликовали в журнале PLoS One.

Бевацизумаб — антиангиогенный препарат, разработанный швейцарской компанией Roshe. Блокируя фактор роста эндотелия сосудов (VEGF), он препятствует формированию новых капилляров в опухоли и тем самым тормозит ее дальнейший рост и распространение.

Впервые препарат был одобрен в 2004 г. для борьбы с распространенным колоректальным раком. В настоящее время его применяют в терапии 5 злокачественных заболеваний, включая метастатический РМЖ. Под торговой маркой Авастин (Roshe) бевацизумаб разрешен к применению более чем в 60 странах.

Группа китайских специалистов под руководством доктора Ма решила выяснить, насколько эффективно использование препарата в составе неоадъювантной терапии РМЖ. С этой целью они проанализировали данные 5048 заболевших, которые в разные годы принимали участие в 7 исследованиях, посвященных изучению бевацизумаба.

Согласно полученным результатам, добавление средства к традиционной химиотерапии накануне операции приводило к увеличению частоты морфологически полного ответа (мПО) у HER2-негативных пациенток. Самые высокие показатели были отмечены в подгруппе участниц с тройным негативным РМЖ.

Ученые констатировали, что Авастин можно рассматривать как дополнительный вариант терапии для пациенток с HER2-негативным РМЖ.

Исследование было профинансировано Национальным фондом естественных наук Китая в Пекине и премиальным Фондом исследований для молодых преподавателей китайских ВУЗов.

Перейти в Блог

Узнать подробности

Задать вопрос